Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Эксперты Совета ТПП РФ по саморегулированию примут участие в подготовке доклада МЭР

13 апреля 2017 года  Антон Мороз принял участие  в  заседании  Совета  ТПП  РФ  по саморегулированию  предпринимательской и профессиональной деятельности.
Основными спикерами мероприятия стали заместитель сопредседателя Совета ТПП РФ по саморегулированию предпринимательской и профессиональной деятельности  Наталья Василенко , начальник отдела Департамента государственного регулирования в экономике Минэкономразвития РФ  Евгений Коваленко, президент НП «Саморегулируемая организация оценщиков «Экспертный совет»  Алексей Каминский , начальник отдела нормативно-технического регулирования НП «СРО Объединение строителей газового и нефтяного комплексов»  Николай Селезнев , президент СРО НП «Кадастровые инженеры»  Виктор Кислов , президент Гильдии риэлторов МО  Андрей Хромов , кандидат в члены Совета, заместитель руководителя подразделения по нормотворчеству и стратегическому развитию СРО НП «Совет операторов железнодорожного транспорта»  Игорь Санковский , генеральный директор НП СРО «Деловой Союз Оценщиков»  Ирина Шевцова .
С коротким докладом о проблемах 372-ФЗ в части регионализации выступил Николай Селезнев . Вопросы формирования системы репутационной ответственности в системе саморегулирования деятельности арбитражных управляющих осветила в своем выступлении  Наталья Василенко .  Андрей Хромов  рассказал о развитии добровольной системы саморегулирования в сфере риэлтерской деятельности, его выступление дополнил Константин Апрелев .

Особое внимание было уделено вопросам участия профессионального и бизнес- сообществ в подготовке ежегодного доклада Минэкономразвития России для Правительства РФ «О состоянии развития саморегулирования предпринимательской и профессиональной деятельности в Российской Федерации, в том числе о результатах реализации Концепции».  Евгения Коваленко рассказала о сути доклада, отметив, что на сегодняшний день доклад готов на 50%, собраны теоретические данные, начиная от арбитражных управляющих и риелторов, заканчивая строителями.
Участники заседания обратились к представителю Минэкономразвития России с просьбой привлечь представителей разных отраслей экономики, в которых осуществляется саморегулирование, к подготовке экспертных заключений по фактическим данным, указанным в докладе. Это необходимо для формирования корректных выводов, которые могут сделать только специалисты, компетентные в данных сферах.
В ходе дискуссии было принято решение о предоставлении министерством проекта доклада Совету ТПП, который в свою очередь направит доклад экспертам. Была сформирована рабочая группа, которая должна будет изучить доклад и сформировать до 1 мая 2017 года объективное экспертное мнение с учетом полученных от профессионалов показателей. Антон Мороз вошел в состав данной рабочей группы.
Также в рамках повестки дня были заслушаны доклад  Виктора Кислова   о текущей ситуации в саморегулировании кадастровой деятельности, выступление  Алексея Руфа о реализации Указа Президента РФ В.В. Путина от 23.07.2003 №824 «О проведении административной реформы с целью прекращения избыточного государственного регулирования и развития саморегулирования (на примере аудиторской деятельности)», а также предложения  Алексея Каминского по формированию Дорожной карты «Развитие саморегулирования».