Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Антон Мороз принял участие в заседании Совета НОПРИЗ

25 апреля 2017 года член Совета НОПРИЗ Антон Мороз принял участие в заседании Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков под председательством президента НОПРИЗ Михаила Посохина.

О подготовке к IV Всероссийскому съезду доложил руководитель Аппарата НОПРИЗ Сергей Кононыхин. Он сообщил о решениях окружных конференций, касающихся одобрения отчетов Координаторов НОПРИЗ, исполнения Сметы за 2016 год и проекта Сметы НОПРИЗ на 2017 год, а также о кандидатурах, выдвинутых округами в члены Совета и Ревизионную комиссию. Доклад был одобрен единогласно и рекомендован к утверждению делегатами IV Всероссийского съезда.

О программе стандартизации процессов выполнения работ по инженерным изысканиям и разработке первоочередных стандартов на процессы выполнения работ по инженерным изысканиям и выделении денежных средств на их разработку доложил первый вице-президент НОПРИЗ Павел Клепиков. Программа и финансирование стандартов были одобрены единогласно.

Сергей Кононыхин сообщил о подготовке к III Профессиональному конкурсу НОПРИЗ на лучший инновационный проект. Совет единогласно поддержал проведение конкурса, ориентированного на привлечение проектов, выполненных студентами вузов и молодыми специалистами, а также проведение выставок проектов во всех регионах России и выпуск печатного каталога проектов.

С докладом о национальном реестре специалистов в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования выступил заместитель руководителя Аппарата НОПРИЗ Виталий Ерёмин. Он сообщил об изменениях, предлагаемых в Регламент предоставления сведений в реестр специалистов, в том числе связанных с наделением статуса оператора реестра и лишением его. Доклад и предлагаемые изменения были одобрены единогласно с учетом дальнейшей детальной проработки процедуры предоставления в реестр персональных данных специалистов и подробного описания самой процедуры.

О работе над Концепцией проекта федерального закона «Об архитектурной деятельности» доложил вице-президент НОПРИЗ Алексей Воронцов. Данная работа велась НОПРИЗ в соответствии с планом работ Минстроя России на 2017 год. Совет принял единогласное решение принять выполненную работу по разработке Концепции, начать подготовку проекта федерального закона «Об архитектурной деятельности» и до конца 2017 года предоставить итоговый вариант проекта закона.

С докладом о корректировке комплекса оценочных средств для проведения независимой оценки квалификаций по профессиональному стандарту «Архитектор» и выделении денежных средств выступил член Совета Александр Ишин. Совет единогласно принял положительное решение по данному вопросу.

Об утверждении заключений о возможности исключения сведений или об отсутствии оснований для исключения сведений из государственного реестра саморегулируемых организаций доложил заместитель руководителя Аппарата Алексей Кожуховский. Он озвучил подготовленную в результате мониторинга деятельности СРО справку в отношении Ассоциации Изыскателей «Региональный альянс изыскателей», Ассоциации проектировщиков «Проектировочный Альянс Монолит» и Ассоциации Проектировщиков «Региональный альянс проектировщиков». Совет принял единогласное решение, что выявленные у саморегулируемых организаций нарушения являются основанием для утверждения заключения о возможности их исключения из государственного реестра саморегулируемых организаций.