Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Госстройнадзор переходит на оказание госуслуг в электронном виде через ЕССК

Госстройнадзор Петербурга с 1 августа этого года прекращает принимать заявления на оказание государственных услуг в электронном виде через «Личный кабинет» официального сайта www.expertiza.spb.ru.

С указанной даты все заявления в электронном виде можно будет подать только через Единую систему строительного комплекса Санкт-Петербурга (ЕССК), доступ к которой размещен на Портале государственных и муниципальных услуг Санкт-Петербурга www.gu.spb.ru/building/.

Данное сообщение касается следующих государственных услуг:
- проведение государственной экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий;
- выдача разрешений на строительство объектов капитального строительства (за исключением разрешений на строительство объектов индивидуального жилищного строительства);
- продление разрешения на строительство;
- внесение изменений в разрешение на строительство;
- выдача разрешений на ввод объектов капитального строительства в эксплуатацию в случаях, установленных действующим законодательством.

А также ряда административных процедур государственного строительного надзора:
- направление извещения о начале строительства, реконструкции объекта капитального строительства;
- направление извещения о сроках завершения работ, которые подлежат проверке;
- направление извещения о возникновении аварийной ситуации на объекте капитального строительства;
- направление извещения об устранении нарушений;
- предоставление заключения о соответствии построенного, реконструированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов.

Источник: https://ktostroit.ru/news/271325/