Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Эксперты обсудили совершенствование системы государственного надзора и строительного контроля в градостроительстве

19 июня 2017 года член Совета НОСТРОЙ, НОПРИЗ Антон Мороз принял участие в заседании Экспертного совета по строительству, промышленности строительных материалов и проблемам долевого строительства при Комитете Государственной Думы РФ по транспорту и строительству. Заседание прошло под председательством Владимира Ресина и было посвящено совершенствованию системы государственного надзора и строительного контроля в градостроительстве.

Основными докладчиками выступили депутаты Госдумы РФ Владимир Ресин и Антон Жарков. С отдельными докладами выступили начальник Управления государственного строительного надзора Ростехнадзора Марианна Климова, первый заместитель начальника Главного управления государственного строительного надзора Московской области Тамерлан Алборов, заместитель председателя Комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства Александр Гончаров, президент НОПРИЗ Михаил Посохин, исполнительный директор НОСТРОЙ Виктор Прядеин, руководитель Центра энергосбережения и эффективного использования энергии в строительном комплексе ОАО «НИИМосстрой» Олег Ларин.

С заключительным словом к участникам Экспертного совета обратилась статс-секретарь - заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Наталья Антипина.

На заседании присутствовали директор ФАУ «РосКапСтрой» Александр Васюков, генеральный директор АО «НИЦ «Строительство» Александр Кузьмин, директор Департамента нормативного и методического обеспечения НОСТРОЙ Алексей Суров, член Президиума Правления Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Николай Циганов, руководитель Комиссии по вопросам реализации внедрения концепции технологического и ценового аудита Общественного совета при Минстрое России Илья Пономарев, вице-президент НОПРИЗ Азарий Лапидус, первый заместитель генерального директора ООО «Коалко-девелопмент», профессор РАНХиГС Михаил Викторов и ректор ФГБОУ ВПО «Московский государственный строительный университет» Андрей Волков.

В ходе заседания обсуждались вопросы, связанные с изменениями Градостроительного кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 № 190-ФЗ, в частности, статьи 51-55.

По итогам дискуссии было принято решение подготовить совместно с Антоном Жарковым, Марианной Климовой и Натальей Антипиной резолюцию и направить членам Экспертного совета для получения комментариев.