Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

На Парламентских слушаниях рассмотрели практику применения 307-ФЗ

19 июня 2017 года член Совета НОЭ  Антон Мороз принял участие в Парламентских слушаниях на тему «Платежная дисциплина в ТЭК. Практика применения Федерального закона №307-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с укреплением платежной дисциплины потребителей энергетических ресурсов».
 
Участниками парламентских слушаний стали представители федеральных и региональных органов власти, органов местного самоуправления, депутаты Государственной Думы, представители энергетических компаний, общественных организаций и объединений.
 
В рамках слушаний выступили заместитель Министра энергетики РФ  Вячеслав Кравченко , начальник Управления регулирования электроэнергетики Федеральной антимонопольной службы  Дмитрий Васильев,  исполнительный директор Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения Елена Довлатова,   г енеральный директор АО Электросбытовая компания РусГидро Владимир Кимерин,  председатель Наблюдательного совета Ассоциации Совет производителей энергии Александра Панина  и другие.

По результатам Парламентских слушаний участники мероприятия отметили, что после принятия Закона был решен ряд задач: установлена законная неустойка за нарушение потребителями обязательств по своевременной оплате электрической энергии (услуг по передаче электрической энергии), тепла, газа и воды; введена обязанность по предоставлению гарантий оплаты некоторыми категориями потребителей электрической энергии, услуг по ее передаче и иных энергетических ресурсов (включая гарантирующих поставщиков и энергосбытовые организации); расширены возможности для введения режима потребления энергетических ресурсов; усилена административная ответственность за самовольное подключение к системам инженерно-технической инфраструктуры, установлена административная ответственность за нарушение порядка предоставления обеспечения обязательств по оплате энергетических ресурсов и нарушения порядка введения ограничений режима и потребления; установлена ответственность по оплате задолженности за энергоресурсы при передаче систем жизнеобеспечения поселений в аренду и концессию.