Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Ростехнадзор рассказал, что ждет СРО строителей, проектировщиков и изыскателей в ближайшем будущем

27 сентября 2017 года провел в Комитете по архитектуре и градостроительству города Москвы состоялось совещание с участием руководства Ростехнадзора и руководителей СРО в сфере строительства, проектирования и инженерных изысканий, посвященное процедуре подтверждения соответствия СРО требованиям законодательства РФ о градостроительной деятельности.

В президиум вошли заместитель руководителя Ростехнадзора Светлана Радионова, начальник Управления государственного строительного надзора Ростехнадзора Марианна Климова, президент НОСТРОЙ Андрей Молчанов, первый вице-президент НОПРИЗ Анвар Шамузафаров.

Участие в совещании принял член Совета НОСТРОЙ, НОПРИЗ Антон Мороз.

Заместитель руководителя Ростехнадзора Светлана Радионова рассказала о проводимой работе по исключению из государственного реестра СРО, которые нарушают требования законодательства. В частности, она подчеркнула необходимость соблюдения саморегулируемыми организациями требования о размещении всех средств компенсационных фондов («исторического максимума») на спецсчетах.

По словам Светланы Радионовой, документарные проверки всех действующих СРО строительного комплекса будут проведены в соответствии с требованиями 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля». Поквартальный план проверок будет размещен на сайте Ростехнадзора. Каждой СРО будет направлено уведомление о предстоящей проверке, в случае выявления нарушений – предписание на их устранение в течение 3-х месяцев. Затем пройдет повторная проверка, и в случае неустранения нарушений Ростехнадзор будет обращаться в национальное объединение в целях внесудебного исключению СРО из госреестра.

Президент НОСТРОЙ Андрей Молчанов отметил, что из 258 членов НОСТРОЙ 150 СРО полностью разместили средства компфондов на спецсчетах (60%). Аналогичная ситуация и среди СРО изыскателей и проектировщиков: из 219 членов НОПРИЗ 129 СРО уведомили о размещении средств компфонда в полном объеме (62%).

Тем саморегулируемым организациям, кто имеет неустранимые нарушения, Андрей Молчанов рекомендовал принять решение о добровольной самоликвидации.