Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Антон Мороз принял участие в очередном заседании Совета НОПРИЗ

16 октября 2017 года член Совета НОПРИЗ Антон Мороз принял участие в заседание Совета НОПРИЗ под председательством президента Национального объединения изыскателей и проектировщиков Михаила Посохина.
В заседании также приняли участие директор правового департамента Министерства строительства и ЖКХ РФ Олег Сперанский, первые вице-президенты НОПРИЗ Анвар Шамузафаров и Павел Клепиков, вице-президенты НОПРИЗ Азарий Лапидус и Александр Гримитлин, координаторы НОПРИЗ по УФО Александр Назимов, по ПФО - Ирина Мигачева, по СФО - Алесандр Панов, по ДФО - Игорь Белов, члены Совета и Ревизионной комиссии НОПРИЗ. Секретарем заседания единогласно был избран Александр Гримитлин. Всего участие в заседании приняли 24 члена Совета.
Об утверждении заключения о возможности внесения сведений или об отказе во внесении сведений в государственный реестр саморегулируемых организаций некоммерческой организации Союза «Роснефть-Изыскания» доложил заместитель руководителя Аппарата НОПРИЗ   Алексей Кожуховский . Совет принял единогласное решение о возможности включения сведений о НП Союзе «Роснефть-Изыскания» в государственный реестр СРО.
В отношении пяти СРО (Союз СРО «ОБИНЖ ИЗЫСКАНИЯ», Союз СРО «ОБИНЖ ПРОЕКТ», СРО НП «МАП Эксперт», СРО Союз «МАП РемТехНадзор», СРО АП МОАПК «ПРОЕКТИРОВЩИК») Советом принято решение согласиться с результатами мониторинга, проведенного Аппаратом НОПРИЗ о нарушении саморегулируемыми организациями требований ГрК РФ и Федерального закона «О саморегулируемых организациях», что является достаточным основанием для утверждения заключения о возможности исключения сведений о саморегулируемой организации из государственного реестра.
О внесении изменений в План работы НОПРИЗ на проведение мероприятий, финансируемых из статей раздела I «Расходы на приоритетные направления деятельности и целевые мероприятия (по решению Совета НОПРИЗ)» Сметы расходов на содержание Национального объединения изыскателей и проектировщиков на 2017 год доложил руководитель Аппарата НОПРИЗ  Сергей Кононыхин .
По поручению Совета НОПРИЗ от 17 августа текущего года, Аппаратом НОПРИЗ совместно с первыми вице-президентами НОПРИЗ  Анваром Шамузафаровым  и  Павлом Клепиковым  был проведен анализ мероприятий Плана НОПРИЗ до конца 2017 года, а также проработана возможность переноса сроков исполнения обязательств по заключенным договорам на 2018 год. В итоге проведенных Аппаратом НОПРИЗ мероприятий, удалось ликвидировать дефицит по статье 1 и оптимизировать План работы на 2017 год. Измененный План был утвержден Советом единогласно.
О внутренних документах Национального объединения изыскателей и проектировщиков доложил заместитель руководителя Аппарата НОПРИЗ  Виталий Ерёмин .
Он доложил о предлагаемых изменениях в Порядок подготовки и утверждения заключений о возможности внесения или об отказе во внесении сведений о СРО в госреестр с целью приведения его в соответствие с Административным регламентом Ростехнадзора, который в свою очередь подвергся изменениям технического характера.
Также  Виталий Ерёмин  представил к утверждению проект Регламента о порядке ведения НРС с дополнениями. Предлагается дать возможность заявителям дослать документы для их последующего рассмотрения, если по причине представления заявителем в составе документов неполных сведений Объединением принято решение об отказе такому заявителю во включении сведений о нем в НРС. В таком случае срок рассмотрения документов и принятия по ним решения начинает течь заново и составляет 14 дней.
Предоставление дополнительных сведений может осуществляться непосредственно в Объединение или через Оператора. Кроме того, регламент дополнен формой заявления о внесении изменений в сведения, содержащиеся в НРС. Совет единогласно утвердил оба документа.
Проект программы развития международной деятельности НОПРИЗ представила директор департамента нормативно-правового регулирования и методологического обеспечения Аппарата НОПРИЗ  Марина Великанова . Проект был утвержден единогласно.
О перераспределении денежных средств между статьями Сметы расходов на содержание Ассоциации «Национальное объединение изыскателей и проектировщиков» на 2017 год доложил руководитель Аппарата НОПРИЗ  Сергей Кононыхин . Перераспределение было одобрено Советом единогласно.