Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

СРО проектировщиков и изыскателей встретились в Сочи для обмена опытом

Руководители СРО Южного и Северо-Кавказского федеральных округов обменялись опытом работы на конференции НОПРИЗ, прошедшей 25 октября в Сочи. Участники форума обсудили методы контроля членов СРО, особенности конкурентных способов заключения договоров, порядок применения риск-ориентированного подхода в деятельности СРО.

По информации пресс-службы Национального объединения изыскателей и проектировщиков, Президент НОПРИЗ Михаил Посохин рассказал об итогах работы по исполнению законодательства, а также о формировании НРС.

С отчетом о деятельности в 2017 г. выступила координатор НОПРИЗ по Южному и Северо-Кавказскому федеральным округам Наталья Доценко.

Практическому применению риск-ориентированного подхода при контроле над деятельностью членов СРО был посвящен доклад директора Союза «Комплексное Объединение Проектировщиков» (СРО-П-133-01022010) Юлии Буниной, которая рассказала о подготовленных СРО правилах проверок членов Союза в зависимости от количества обнаруженных у них нарушений.

На вопросы по использованию риск-ориентированного подхода ответил заместитель руководителя Аппарата НОПРИЗ Виталий Еремин. Он сообщил, что в рамках реализации программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности» (утверждена 21.12.2016 г. президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам), Национальное объединение изыскателей и проектировщиков готовит предложения по формированию критериев отнесения деятельности СРО к определенной категории риска. Ключевые цели программы — снизить административную нагрузку на организации и граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность, а также повысить качество администрирования контрольно-надзорных функций.

Планируется в 2018 г. уменьшить количество проверок на 30%, а далее и на 90%, проводя их только в тех компаниях и ИП, которые находятся в зоне риска. Критерии при применении риск-ориентированного подхода разрабатываются Комитетом по саморегулированию Национального объединения изыскателей и проектировщиков. Сформированные профессиональным сообществом предложения будут направлены в Ростехнадзор.

В ходе конференции был обсужден вопрос порядка предоставления членом СРО уведомления о фактическом совокупном размере обязательств по договорам подряда на подготовку проектной документации, заключенных с использованием конкурентных способов. Руководитель Аппарата НОПРИЗ Сергей Кононыхин рассказал, что в Национальном объединении изыскателей и проектировщиков разрабатываются предложения по совершенствованию этого процесса, в том числе анализируется техническая возможность использования для этого личных кабинетов саморегулируемых организаций на сайте НОПРИЗ.

Источник: http://www.all-sro.ru/news/sro-proektirovschikov-i-iziskatelei-vstretilis-v-sochi-dlya-obmena-opitom-_172984827