Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

В ТПП РФ обсудили взаимодействие ресурсоснабжающих и управляющих организаций в сфере ЖКХ

15 ноября 2017 года в ТПП РФ состоялся круглый стол на тему «Ресурсоснабжающие и управляющие организации в сфере ЖКХ: споры из договорных отношений и проблемы взыскания задолженности».

Организаторами выступили Комитет ТПП РФ по предпринимательству в сфере жилищного и коммунального хозяйства и Институт развития гражданского законодательства.

В мероприятии приняли участие председатель Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере жилищного и коммунального хозяйства Андрей Широков, заместитель директора Института развития гражданского законодательства Александра Хавина, глава Ассоциации профессиональных взыскателей Вадим Супрун, выступивший с докладом о проблемах и практике взыскания средств за услуги ЖКХ.

По поручению вице-президента СПб ТПП Антона Мороза в работе круглого стола принял участие ответственный секретарь Экспертного совета СПб ТПП, советник директора Ассоциации СРО БСК Дмитрий Желнин.

Дискуссия была посвящена проблемам реализации договорных правоотношений между ресурсоснабжающими и управляющими организациями в сфере ЖКХ, связанным с неоднозначностью регулирования и правоприменения. В частности, были затронуты проблемы исполнения судебных актов о взыскании задолженности УО по договорам технического обслуживания и ремонта внутридомового оборудования, судебная практика по специализированным банковским счетам, вопросы устойчивой работы управляющих организаций, статус общедомового имущества и распределение ответственности за его содержание и обслуживание, порядок и трудности при заключении договора технического обслуживания и ремонта внутридомовых коммуникаций и оборудования.