Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

В НОПРИЗ перешли на «военное положение»

Сегодня в офисе Национального объединения проектировщиков и изыскателей случилась рукопашная. «В 12 часов дня со стороны группы неизвестных вооруженных людей во главе с заместителем исполнительного директора Национального объединения строителей Александром Князевым предпринята попытка захвата офиса Национального объединения изыскателей и проектировщиков», — сообщает АНСБ со ссылкой на руководителя аппарата НОПРИЗ Сергея Кононыхина (информация подкрепляется видеороликом).

Судя по видео, пропуск в офис имелся только у Князева, — представитель НОСТРОЙ утверждал, что является советником президента НОПРИЗ и пришёл к нему на приём. Зачем ему понадобилось вооружённое сопровождение (по утверждению Кононыхина, при них было минимум три пистолета), советник не объяснил. В результате потасовки охрана офиса выдворила непрошеных визитёров на лестничную площадку. Чем закончилась эта история, нам пока не известно.

По информации АНСБ, сегодняшний инцидент оказался второй попыткой представителей неизвестного ЧОПа во главе с Александром Князевым обосноваться на территории офиса НОПРИЗ. Первая случилась накануне — 21 декабря, в шесть часов вечера — и опять неудачно…

Причина происходящего – решение Михаила Посохина в обход Совета национального объединения лишить законных полномочий руководителя аппарата НОПРИЗ и силами стороннего ЧОП блокировать работу сотрудников. В результате в аппарате НОПРИЗ перешли на «военное положение» и внимательно изучают три приказа из-под пера Михаила Посохина, рождённые после двухдневных консультаций с коллегами из НОСТРОЙ – заместителем руководителя правового департамента Викторией Панариной и уже названным заместителем исполнительного директора Александром Князевым.

Своими приказами президент НОПРИЗ отзывает доверенность, выданную руководителю аппарата, отменяет приказы руководителя аппарата, изданные с 11 по 20 декабря 2017 г., и предписывает канцелярии собрать подписи в свою поддержку, уточняет подробности «Правда о СРО». В самом аппарате сомневаются в законности действий Посохина по лишению Сергея Кононыхина полномочий. Если дело дошло до ЧОПов и рукопашной, то противостояние в НОПРИЗ наверняка выйдет в публичное поле и станет дополнительным аргументом для сторонников введения в отрасли полного госконтроля, предполагают в редакции правдолюбов.

Кстати, там уместно решили напомнить предысторию вопроса. На заседании Совета НОПРИЗ, состоявшемся 6 декабря, первым вице-президентом национального объединения Анваром Шамузафаровым были озвучены факты о самовольном повышении президентом НОПРИЗ собственного денежного содержания с 1 млн рублей до 1 млн 350 тыс. рублей. Как результат, за три года НОПРИЗ переплатил своему главе 12 млн 600 тыс. рублей – и это не считая налогов. Кроме того, как оказалось, НОПРИЗ несёт расходы на оплату труда личного врача, садовника, телохранителей, водителей и личной медсестры Посохина. В общей сложности, годовое содержание президента потянуло на 40 млн. рублей, что удивило и возмутило членов Совета. Аппарату НОПРИЗ было отдано распоряжение навести порядок в штатном расписании и уволить всех липовых сотрудников. Аппарат было взялся за дело, но столкнулся с активным сопротивлением со стороны Михаила Посохина. Тот попытался уволить руководителя аппарата, а затем последовали все описанные выше события.

 Источник: http://sroportal.ru/news/partners/v-nopriz-vvedeno-voennoe-polozhenie/