Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Состоялось очередное заседание Совета НОПРИЗ

26 марта 2018 года в Москве под председательством президента НОПРИЗ Михаила Посохина прошло заседание Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, в котором принял активное участие член Совета Антон Мороз.

В заседании также приняли участие вице-президенты Алексей Воронцов и Азарий Лапидус, от Министерства строительства и ЖКХ РФ – директор правового департамента Олег Сперанский.

Члены Совета положительно проголосовали о внесении в государственный реестр СРО Ассоциации инженеров изыскателей «Профессионалы рынка инженерных изысканий в области строительства», Ассоциации проектировщиков «Содружество профессиональных проектировщиков в строительстве», «Альянса организаций в области архитектурно-строительного проектирования», Союза «Профессиональный альянс инженеров-изыскателей».

По вопросу об утверждении заключений о возможности исключения сведений или об отсутствии оснований для исключения сведений из государственного реестра саморегулируемых организаций прошло голосование по трем организациям. Совет проголосовал за исключение из реестра Ассоциации СРО «ПРОЕКТ» и НП МОС «Отчий Дом «Сварог» на основании решений контрольной окружной комиссии Москвы. Активную дискуссию вызвал вопрос об исключении из реестра Ассоциации «Проектировщики Крыма». По данному вопросу голосование проходило повторно два раза, при этом 16 членов Совета проголосовали за исключение, 4 – против, двое воздержались, однако в связи с тем, что для принятия решения по данному вопросу необходимо голосование квалифицированного большинства в количестве 75% голосов от присутствующих членов Совета (17 голосов), решение об исключении Ассоциации «Проектировщики Крыма» принято не было. В ближайшее время ожидается встреча Президента НОПРИЗ Михаила Посохина с представителями Правительства Республики Крым, региональными правоохранительными органами и представителями управления данной саморегулируемой организации с целью обсуждения дальнейшей работы СРО в регионе.

О выполнении работ по направлению «Формирование предложений по проекту федерального закона «Об архитектуре» («Об архитектурной деятельности»)» доложил Михаил Посохин. Он сообщил о создании на базе Министерства строительства и ЖКХ РФ согласительной комиссии по подготовке рабочей группы по разработке закона. От НОПРИЗ в рабочую группу вошли Михаил Посохин, Алексей Воронцов, Николай Шумаков и Сергей Кононыхин. Информация была принята к сведению членами Совета.

По вопросу об итогах проведения мониторинга практики применения норм Градостроительного кодекса РФ был представлен документ с полным анализом деятельности, который ранее прошел обсуждение и получил одобрение Министерства строительства и ЖКХ РФ. По итогам обсуждения документ был одобрен Советом НОПРИЗ.

В рамках рассмотрения вопроса о подготовке предложений по разделению работ по обследованию состояния грунтов оснований зданий и сооружений и работ по обследованию строительных конструкций зданий и сооружений было принято решение вынести данный вопрос на обсуждение в Комитет по конструктивным, инженерным и технологическим системам.

Кроме того, Совет принял решение о создании рабочей группы по подготовке предложений для внесения изменений в регламентирующие документы НОПРИЗ при Комитете по саморегулированию, основываясь на решении Окружной конференции по Сибирскому федеральному округу.