Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

В Москве стартовала конференция «Единой России»

21 мая 2018 года «Единая Россия» провела партийную конференцию, в которой помимо членов Высшего и Генерального советов приняли участие секретари региональных отделений, члены Экспертного Совета Партии и приглашенные эксперты.

В рамках конференции  работали три тематические дискуссионные площадки – «Качество жизни: приоритеты развития», «Экономика роста» и «Обновление партии: партстроительство, «цифровая партия», «идеология прорыва». Также состоялось совместное заседание Высшего и Генерального советов при участии председателя Партии Дмитрия Медведева.

Член Экспертного совета Партии Антон Мороз принял участие в круглом столе, посвященном экономике роста, с участием нового Министра природных ресурсов Дмитрия Кобылкина, которого присутствующие поздравили с назначением. 

Модератором мероприятия выступил член Президиума Генерального совета Партии, председатель Комитета Госдумы РФ по бюджету и налогам Андрей Макаров.

В ходе круглого стола было принято решение работать с выступлениями из зала. Основной темой круглого стола стал вопрос финансового обеспечения исполнения «майских» Указов и Послания Президента Владимира Путина. Обсуждались возможные дополнительные источники наполнения бюджета, которые позволят реализовать заявленные программы в срок и эффективное и целевое их использование.

Генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева выступила на заданную тему, указав основными источниками экономического роста развитие инвестиций, кадрового и технологического потенциала России.  Также докладчик озвучила, что бизнес подготовил единый план улучшения инвестиционного климата до 2024 года.

Председатель Комитета Госдумы РФ по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников сообщил о готовящихся изменениях в 72 ст. УК РФ в части зачета срока нахождения в следственных изоляторах в общем сроке отбывания наказания в качестве облегчения ответственности для бизнесменов, совершивших нарушения экономического характера. По мнению выступающего, это будет способствовать сохранению бизнеса от рейдерского захвата сторонними заинтересованными лицами.

Советник директора Росгвардии Виктора Золотова, экс-депутат и журналист Александр Хинштейн подчеркнул, что поддерживает поправки в закон, и предложил принять его до конца 2018 г. Также он коснулся темы необходимости введения уголовной ответственности застройщика за  мошенничество, приводящие к появлению обманутых дольщиков.

Президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Александр Калинин выступил по вопросу проведения контрольно-надзорных процедур в отношении малого бизнеса. Он отметил рост малого бизнеса и предложил перевести бюджет из профицитного в дефицитный (1-2%). По словам Александра Калинина, если пересчитать стоимость нефти в бюджете из 40 до 70 долларов, это решит часть проблем наполнения бюджета для исполнения Указов Президента РФ. Также он высказался за необходимость предоставление помощи малому бизнесу в виде «дешевых денег» (под 6,5%) на сумму не менее 20 млрд рублей в год, введения специального режима налогообложения для «самозанятых» граждан и снятия всех ограничений по экспорту для субъектов малого бизнеса.

Заместитель Министра финансов РФ Илья Трунин проинформировал о подготовке новой редакции Бюджетного кодекса РФ и поправках в Налоговый кодекс РФ.

Первый заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Александр Сидякин в своем выступлении осветил тему защиты экологии, подняв вопрос износа сетей водоснабжения и влияние данной проблемы на качество поставляемой населению воды. Он отметил необходимость расширить перечень статей применения бюджетных средств, заложенных на обеспечение жителей России чистой водой и принять закон об экологической открытости, а также акцентировал внимание на «окрашивании» налоговых сборов получаемых с утилизацию твердых бытовых отходов для их дальнейшего использования в целевом финансировании переработки именной этой группы отходов.

Председатель Комитета Госдумы РФ по экологии и охране окружающей среды  Владимир Бурманов продолжил поднятую тему, остановившись на необходимости «донастройки» законодательства по охране и загрязнению атмосферного воздуха. Он рассказал о важности решения вопроса по классификации отходов на промышленные, крупногабаритные, медицинские, сельскохозяйственные, строительные и предложил принять закон об экологической информации.

Координатор Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса, координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» Дмитрий Миронов в своем выступлении сообщил о необходимости разработки четких территориальных и межтерриториальных схем по утилизации и введению в повторное применение отходов. Отдельно он остановился на привлечении средств на раздельный сбор мусора и развитие малых предприятий, работающих в данном направлении. По его словам, ресурсы для реализации указов Президента РФ имеются внутри страны – в руках населения и бизнеса, поэтому надо найти способ их привлечь: через государственные облигации с хорошим процентом, через вложение в инфраструктурные проекты.

Губернатор Рязанской области Николай Любимов отметил, что доступность инфраструктуры для бизнеса должна создаваться совместно регионом и монополистами, с четкими и понятными экономическими условиями со стороны монополий.

Глава Республики Калмыкия Алексей Орлов подчеркнул, что на сегодняшний день необходимо государственное планирование экономики. Он затронул вопросы государственной поддержки самозанятых, а также изменения Земельного кодекса РФ. В частности, он выступил за разделение сельхозземель, признание пастбищ законодательно сельхозземлями со всеми льготами и субсидиями, которые применяют к данным территориям, а также он необходимости патентования и применения налоговой системы к скотоводам такой же, которая запланирована новым законом о «самозанятых» гражданах РФ, который находится на рассмотрении в Государственной Думе.

Председатель правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев выступил от имени Экспертного совета Партии, задав вопрос – «Где будем строить 120 млн кв. м жилья?». Он заметил, что данный вопрос требует детальной проработки с регионами и экспертами. Также он предложил часть налогов (2-3%) оставить в регионах.

Антон Мороз подчеркнул необходимость создания экономически обоснованной системы территориального планирования для территориального и инфраструктурного обеспечения исполнения Указа Президента РФ в части увеличения объемов жилищного строительства до 120 млн кв. м. Напомним, что ранее на заседании Экспертного Совета ВПП «Единая Россия», материалы которого легли в доклады участников круглых столов и пленарного заседания, именно теме территориального развития и профессионального территориального планирования, а также вопросам жилищного и промышленного строительства был посвящен подробный доклад, который озвучил на Совете Антон Мороз. Перечень необходимых к утверждению законодательных и нормативных актов был направлен председателю Партии Дмитрию Медведеву и председателю Высшего Совета Партии Борису Грызлову.