Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Мутко назвал сроки перехода девелоперов на проектное финансирование

Переход девелоперов от долевого строительства жилья на проектное финансирование будет поэтапным и произойдет к 2020-2021 годам. Об этом журналистам рассказал на Петербургском международном экономическом форуме вице-премьер РФ по строительству и региональной политике Виталий Мутко.

Как отметил Виталий Мутко, переход на проектное финансирование будет плавным. «Это не произойдет мгновенно, сегодня или завтра, это будет поэтапный переход», — подчеркнул он.

Вице-премьер также отметил, что будут учтены изменения в законодательстве, влияние на рынок и на застройщиков жилья. По его словам, поправки в 218-ФЗ, учитывающие критику застройщиков в отношении обновленного долевого законодательства, могут принять до 1 июля текущего года.

Виталий Мутко рассказал, что на следующей неделе изменения в законодательстве будут обсуждаться на правительстве с тем, чтобы внести законопроект с поправками в Госдуму в весеннюю сессию, успеть принять закон в Госдуме, а до конца июня— утвердить в Совете Федерации.

«Мы знаем об определенных законодательных проблемах, например, о трудностях при согласовании комплексных проектов», — сказал Виталий Мутко, добавив, что как вариант обсуждается возможность отложить вступление в силу спорных норм.

Вице-премьер также рассказал, что уже встречался с представителями строительного бизнеса для обсуждения с ними проблем рынка.

 Источник: https://www.stroygaz.ru/news/item/mutko-nazval-sroki-perekhoda-developerov-na-proektnoe-finansirovanie-/