Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

В 2018 году объем ввода жилья в России сохранится на уровне прошлого года

В 2018 году объем ввода жилья в стране должен сохраниться на уровне прошлого года. Такой прогноз в ходе заседания Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека по теме «Повышение доступности жилья для россиян» сообщил глава Минстроя России Владимир Якушев.

Министр напомнил, что в соответствии с указом президента к 2024 году ежегодный объем ввода жилья в России должен достичь 120 млн кв.метров.

В 2017 году в стране, по данным Росстата, было построено 79,2 млн кв. метров жилья. Снижение объемов ввода составило 1,3% относительно 2016 года.

В январе-июне 2018 года в России сдано в эксплуатацию 29 млн кв.м жилья, что на 3,8% больше, чем в первой половине 2017 года. В июне объем ввода жилья составил 5,3 млн «квадратов», что на 16,9% меньше показателя за аналогичный период прошлого года. При этом индивидуальными застройщиками за полгода введено 109,8 тыс. жилых домов общей площадью 15,3 млн кв.м (+32,6%), доля ИЖС составила 52,8%.

Источник: https://www.stroygaz.ru/news/item/v-2018-godu-obem-vvoda-zhilya-v-rossii-sokhranyatsya-na-urovne-proshlogo-goda/