Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

«Кластер рабочих специальностей» решит проблему нехватки кадров

Ежегодно в России сокращается количество квалифицированных кадров по рабочим специальностям. Потребность специалистов с каждым годом растет, а цифры по количеству выпускников идут на спад. Особенно заметна нехватка специалистов в строительной и промышленной отраслях.                     

По статистическим данным Высшей школы экономики более двух миллионов молодых россиян не работают и не учатся. Так, среди молодежи Москвы и Санкт-Петербурга в 2000-2016 годах доля безработных и необучающихся составляла 3-11 %, а среди молодых россиян, проживающих в малых городах и сельской местности – 5-14 %.

В целях повышения уровня трудоустройства и занятости молодых специалистов вице-президент Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты Антон Мороз выступил инициатором проекта «Кластер рабочих специальностей», который был направлен во Всероссийскую политическую партию «Единая Россия». Проект позволит повысить уровень социальной ответственности и послужит социализации незанятых молодых людей.

Учащиеся колледжей, профессиональных лицеев и технических училищ получат возможность еще на стадии получения образования заключать «ученические договора» с работодателями. Именно такая целенаправленная подготовка молодых людей будет отвечать запросам промышленных и строительных компаний. Молодежь с качественным, целевым средне-специальным образованием, получив рабочую профессию, сможет обрести желаемую работу.

«Новый проект позволит молодым людям не только получить качественное образование и востребованную профессию, но и приобрести практический опыт в процессе обучения и впоследствии трудоустроиться по своей специальности», – подчеркнул Антон Мороз.

Формирование спроса от компаний и организаций, изучение списка предполагаемых профессий и разработка необходимой программы обучения станут приоритетными задачами проекта.

В качестве участников и заказчиков в единый общероссийский проект «Кластер рабочих специальностей» будут привлечены известные российские строители и промышленники, профильные компании малого, среднего и крупного бизнеса и средне-специальные образовательные учреждения.