Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

В Петербурге сменился куратор «культурных» строек

В Северо-Западной дирекции по строительству, реконструкции и реставрации (ФГБУ Министерства культуры РФ) сменился руководитель. Вместо Натальи Волынской, которую отправили исполнять обязанности председателя подведомственного Минкульту ФГУП «Росгосэкспертиза», дирекцию возглавил бывший директор ФАУ «Роскапстрой» Николай Циганов.

В Минкультуры РФ не смогли оперативно ответить на запрос РБК о причинах смены директора, но в самой дирекции информагентству сообщили, что Николай Циганов руководит их структурой с 1 октября.

Ранее Циганов занимал пост президента ЗАО «Премьер-Холдинг», а с середины июля прошлого года возглавил подведомственное Минстрою РФ ФАУ «Роскапстрой». На сайте Минстроя указано, что на сегодняшний день обязанности директора ФАУ исполняет Юлия Максимова.

Реализация ряда строительных проектов в Петербурге, которые курирует Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации, сопровождалась крупными скандалами, отмечает РБК. Так, в начале октября Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу возбудило уголовное дело о злоупотреблениях полномочиями при реконструкции Большого драматического театра им. Г.А.Товстоногова. Обвиняемыми по этому делу могут стать работники дирекции, которая выступала заказчиком реконструкции театра.

Кроме того, осенью Арбитражный суд Петербурга возобновил рассмотрение дела о разрыве контракта с компанией «Стройсоюз СВ», которая с 2015 года по договору с дирекцией вела строительство второй сцены Малого драматического театра (МДТ). В 2016 году из-за нарушения срока выполнения работ госконтракт стоимостью 2,5 млрд руб. с ней был разорван, и теперь на стройплощадке работает ООО «Трансепт групп» Бориса Ротенберга.

Источник: http://sroportal.ru/news/regional/v-peterburge-smenilsya-kurator-kulturnyx-stroek/