Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Антон Мороз принял участие в дискуссии Гайдаровского форума об отмене советских актов

15 января 2020 года в Москве на площадке РАНХиГС в рамках Гайдаровского форума 2020 состоялась экспертная дискуссия «Всё ненужное – на слом! Дискуссия об отмене советских актов», модератором которой выступил заместитель руководителя Аппарата Правительства РФ Юрий Любимов.

В состав президиума вошли заместитель министра юстиции РФ Денис Новак, заместитель министра экономического развития – руководитель Росаккредитации Алексей Херсонцев, первый вице-президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Марина Блудян, президент Федерации рестораторов и отельеров России, декан Факультета гостеприимства РАНХиГС Игорь Бухаров.

В мероприятии принял участие вице-президент НОСТРОЙ Антон Мороз, который является экспертом рабочей группы по реализации механизма «регуляторной гильотины» в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства при подкомиссии по совершенствованию контрольных (надзорных)  и разрешительных функций федеральных органов исполнительной власти при Правительственной комиссии по проведению административной реформы.

Предметом дискуссии стало то, что в настоящее время в российском законодательстве сохраняют действие нормативные правовые акты, утвержденные с 1917 по 1991 год. Количество таких актов, которые потенциально могут быть отменены в рамках реализации дорожной карты по «регуляторной гильотине», составляет более 20 тысяч. В некоторых случаях их существование обоснованно, так как современными правовыми документами некоторые вопросы не регулируются. В связи с этим эксперты обсудили, как не допустить переписывания устаревших требований в новые нормативные правовые акты, а также рассмотрели механизмы сокращения количества требований без ущерба экономической деятельности, существующие риски гильотинирования «полезных» нормативных правовых актов и перспективы дальнейшего пересмотра законодательства.



Антон Мороз принял участие в дискуссии Гайдаровского форума об отмене советских актов