Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Анвар Шамузафаров принял участие в заседании Комиссии по вопросам урбанизма агломераций и малых городов ОС Минстроя России

6 декабря 2023 года под председательством Михаила Посохина состоялось второе заседание Комиссии по вопросам урбанизма агломераций и малых городов Общественного совета Минстроя России.

Участие в заседании принял президент НОПРИЗ Анвар Шамузафаров, который вошел в состав членов данной комиссии.

На мероприятии обсудили итоги совместного заседания комиссии Госсовета РФ по направлению «Строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, городская среда» и комитета Госдумы по строительству и ЖКХ, в ходе которого вице-премьер РФ Марат Хуснуллин предложил продлить до 2030 года действие национальных проектов «Жилье и городская среда», «Безопасные качественные дороги» и «Транспортная часть комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры».

Анвар Шамузафаров напомнил, что при реализации заложенных национальными проектами и отраслевой Стратегией 2030 направлений, в частности при решении вопросов развития агломераций и малых городов, необходимо учитывать прописанную в «Стратегии национальной безопасности Российской Федерации» задачу «преодоления тенденций концентрации населения в столичных агломерациях, обеспечение развития малых, средних городских и сельских поселений», а также ориентироваться на тот факт, что до 98 процентов жилищного строительства в стране финансируется самим населением. Результаты социологических опросов показывают, что люди чаще выбирают для жизни индивидуальное строительство, а не многоквартирные дома.

Анвар Шамузафаров подчеркнул, что необходимо учитывать и тот факт, что сегодня отпала необходимость территориальной увязки работы с местом проживания. С появлением технологий представители многих профессий, в особенности интеллектуального труда, получили возможность вести деятельность удаленно, без ежедневного посещения офиса. Данный факт напрямую связан с выбором места жительства и может стать стимулом к развитию малых и средних поселений. Анвар Шамузафаров отметил, что сегодня в некоторых крупных регионах уже зафиксирован спад спроса на жилье в многоквартирных домах, распродается не более 30 процентов квартир.

В ходе заседания Комиссии с докладами выступили президент Союза реставраторов России Вячеслав Фатин, председатель комиссии по территориальному развитию, городской среде и инфраструктуры Общественной палаты РФ Андрей Максимов, генеральный директор ОАО «Гипрогор» Елена Чугуевская, первый вице-президент РСС Владимир Дедюхин, руководитель экспертной группы по мониторингу общественного мнения, пресс-секретарь Общественного совета при Минстрое России Ирина Мельникова.

Участники заседания наметили план взаимодействия Комиссии по вопросам урбанизма агломераций и малых городов и Комиссии по сохранению объектов культурного наследия по вопросу сохранения и развития малых городов России, обладающих ценными памятниками архитектуры. Рассмотрели возможности существующих отечественных программ для организации работ по тематике Комиссии, а также тему информационной открытости.
Источник: https://www.nopriz.ru/news/news.php?ID=35725