Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

В Петербурге снова обновляют закон о ЗНОП

В Петербурге проходит антикоррупционная экспертиза поправок в закон о зеленых территорий общего пользования (ЗНОП). Ранее список корректировали осенью 2023 года.

На антикоррупционную экспертизу вынесен проект изменений в закон Петербурга «О зеленых насаждениях общего пользования» (ЗНОП). Судя по документу, инициатором стала «культурная» ветвь городской власти: контроль за исполнением документа возложен на вице-губернатора Бориса Пиотровского. Новые изменения связаны с тем, что ранее бывшие безымянными скверы получили наименования. 

В законе о ЗНОП указан перечень участков с соответствующим статусом, что в свою очередь ограничивает возможности их застройки. Указан тип таких территорий (городского или муниципального значения), площадь, наименование и адрес. 

В Петербурге регулярно должна проводиться инвентаризация зеленых зон, чтобы в дальнейшем формировать перечень участков, которые могут пополнить перечень зеленых насаждений общего пользования. Так, в 2023 году были приняты изменения, в которых оказались сотни поправок в перечень ЗНОП (такой обширный объем накопился за несколько лет).

Источник: https://nsp.ru/38047-v-peterburge-snova-obnovlyayut-zakon-o-znop