Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Главгосэкспертиза России одобрила проект реконструкции учебного корпуса КФУ

Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на проведение реконструкции учебного корпуса Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского площадью более трех тыс. кв. м в Симферополе. Об этом сообщили в пресс-службе «Единого заказчика в сфере строительства».

«Реконструкция учебного корпуса началась еще в 2011 году, но спустя три года, работы остановились. Специалистам «Единого заказчика» предстоит завершить модернизацию здания и обустроить комфортные помещения для обучения студентов. Приступить к строительно-монтажным работам планируется во втором квартале 2024 года», — рассказали в пресс-службе компании. В пресс-службе «Единого заказчика» добавили, что после обновления площадь здания составит 7 700 кв. метров. Кроме того, архитектурные решения объекта будут лаконично интегрированы в окружающую застройку в классическом стиле. Завершить реконструкцию корпуса планируется в конце 2025 года. В корпусе Института экономики и управления будут обучаться более 700 студентов. Там разместят учебные аудитории, рекреационные зоны, лекционный зал с фойе, а также административные и бытовые помещения. В настоящее время для студентов вуза также строятся новые общежития на 250 и 450 мест. Там появятся жилые, административные и подсобные помещения, в том числе — для размещения маломобильных групп населения. Планируется, что здания будут введены в эксплуатацию осенью 2024 года. Крымский Федеральный университет имени В.И. Вернадского объединяет 13 институтов, 7 колледжей и техникумов, ряд научных центров. Основные специальности — медицина, строительство, сельское хозяйство, туризм, археология и др. Общее число учащихся вуза составляет около 30 тысяч человек.

Источник: https://kianews24.ru/news/glavgosyekspertiza-rossii-odobrila-p-3/