Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Инженерные изыскания на объектах промышленности

Недавно компания ООО "ЦИИАК" завершила работу на территории действующего предприятия АО "Невинномысский азот". Был обследован блок разделения воздуха производства газообразного и жидкого кислорода, азота и аргона.
Перед командой стояли задачи: выполнить комплексные инженерные изыскания, обеспечить полное сопровождение проектно-изыскательских работ исходными данными, организовать выполнение комплекса технических и научных исследований природных и техногенных условий территории объекта реконструкции проекта, а также предоставить научно-техническое сопровождение конструкторских работ в рамках проектирования реконструкции существующих эстакад.
Проводить изыскания на действующих объектах — это всегда вопрос со звездочкой. У заказчика не было представления о планируемом объеме исследований, в связи с чем, технико-коммерческое предложение пересчитывалось и согласовывалось более 10 раз. ЦИИАК вел учет всех договоренностей и проводил анализ целесообразности предлагаемых изменений в техническое задание так, чтобы результат работ обеспечил получение положительного заключения экспертизы проектной документации. А наличие квалифицированных полевых групп позволило выполнить жесткие требования к допуску на опасном промышленном объекте.
3D-сканирование — очень важный элемент обследования, и чтобы предоставить максимум информации в ограниченных условиях (запрет на полеты дронов), были использованы технологии наземного сканирования, в т.ч. верхолазные работы, работы со спец. техники и применение ручных сканеров. Специалисты взбиралась на действующие конструкции завода на страховочных устройствах с оборудованием стоимостью свыше 5 млн, проходя через риски для жизни и риск утраты техники.
В разгаре проектных работ возникла необходимость досъемки и сшивки в единую модель дополнительных участков завода. Для этого, группа вылетела на объект в тот же день, и через 3-е суток был готов результат работ.
Применение новейшего оборудования в лаборатории позволило выдать достоверные свойства грунтов в сжатые сроки.
В ходе проектирования объекта, заказчик принял решение о замене грунтов оснований, вследствие чего, был оперативно выполнен полный пересчет геотехнического прогноза (расчеты, которые в стране выполняют около 100 человек) уже в ходе экспертизы.
Итог — получено положительное заключение главгосэкспертизы!
Выбирайте надежных подрядчиков и не экономьте на изысканиях. От результата проведенной работы зависит безопасность и долговечность Вашего объекта!